?
您當前所在位置:首頁 > 互動交流 > 信件詳情

是否有公租房或者廉租房

來信人:
張德兵
處理情況:
[已回複]
信件編號:
201904280001
寫信時間:
2019-04-28 13:30:22
內容:

尊敬的書記你好!我是泥龍鄉牛角村的村民,請問下我們縣是否有公租房或者廉租房啊?如果有的話是什麽條件才可以申請啊?

回複單位:
縣信訪局
回複時間:
2019-05-20 09:34:42
回复內容:
張德兵网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 平昌县公租房的实施严格按照《平昌县进一步完善公共租赁住房实物配租和租赁补贴工作的实施意见》执行,采用实物配租和租赁补贴相结合的方式进行。 城镇公租房保障主要针对县城建成区24个社区城镇低收入住房困难家庭、新就业职工家庭及外来务工人员家庭。针对你作为泥龙镇牛角村村民,申请县城公租房一是需要在县城区长期务工,并与用人单位签订劳务用工备案合同;二是需要购买城镇职工养老保险一年以上,并在持续缴纳状态;三是在中华人民共和国内无房产、商铺;四是在四川省范围内未经商办企业;以上条件均满足后,可在每个季度的首月1-20日到政务中心住保办提交申请材料。 再次感谢你对我县公共租赁住房工作的关心和支持,并祝你生活愉快。咨询电话:平昌县住房保障办6333586 平昌县住房和城鄉建設局 2019年5月20日